Британская компания Rolls-Royce, которая специализируется на производстве люксовых автомобилей, вывела на тесты свой первый в истории кроссовер. Он должен вызвать немалый интерес у богачей по всему миру.

Об этом сообщает Motor1. Новая модель получила название Cullinan и общественности его планируют представить в 2018 году.

Отмечается, что имя автомобиля еще не окончательно утвердили и его могут изменить перед запуском серийного производства. Кроссовер Rolls-Royce сохранит фирменней черты автомобильного бренда.

У него будет традиционная хромированная решетка радиатора, а задние двери будут открываться против движения. Длина кроссовера составит пять метров, но он будет короче Phantom.

По предварительной информации, Cullinan оснастят виртуальной панелью приборов. Вероятно, он получит систему автономного движения, как и у BMW 7 Series 2016.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроссовер оснастят бензиновым силовым агрегатом V12 объемом 6,75 литров. Такие же двигатели ставят на новое поколение Phantom. Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой АКПП.

Компания планирует выпустить и гибридную версию автомобиля. Но ждать Cullinan с дизельным двигателем все же не стоит.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, компания Tesla ищет дополнительное финансирование перед запуском в серийное производство Model 3. Для этого планируется найти инвестиции на суму в один миллиард долларов.