В Крыму российские пограничники задержали рыболовецкое судно под флагом Украины.

Об этом сообщает пресс-служба так называемого Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Крым.

По словам представителей ведомства, судно под названием "Рыбак Херсонеса" "осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубилось на территорию РФ почти на 400 метров".

Порт приписки лодки – Черноморск в Одесской области. На борту судна находился капитан и десять членов экипажа. Всех задержали правоохранители со сторожевого корабля "Аметист".

"В соответствии с российским законодательством капитан украинского сейнера привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1. КоАП РФ (нарушение режима государственной границы Российской Федерации) с наложением штрафа в размере 60 тысяч рублей", – говорится в сообщении ведомства.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ФСБ не выпустила украинца из Крыма.