В Нацгвардии анонсировали служебные проверки. Причиной для них послужил прием убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павла Паршова в ряды гвардии.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина". Он рассказал, что уже проводятся необходимые мероприятия для выяснения того, как Пашков оказался в Нацгвардии.

Шкиряк подчеркнул, что необходимо кардинально изменить подход к приему рекрутов на службу. Это будет касаться не только Нацгвардии, но и Нацполиции и Вооруженных сил. Только так, по его словам, можно будет избежать повторения подобных инцидентов.

"Более того, убежден, что необходимо будет провести соответствующую проверку личного состава, в том числе тех подразделений, которые принимают участие в активных боевых действиях", - заявил советник министра.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, на месте убийства российского депутата Дениса Вороненкова в числе первых оказался журналист российского пропагандистского ресурса.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще