С апреля месяца украинцы будут платить за газ вдвое больше. Вводят абонплату за голубое топливо, которая составит 46 гривен, кроме того, доплатить придется по нормам из расчета 4,4 куб. м за каждого зарегистрированного жителя за пользование газовой плитой без счетчика.

Таким образом, если сейчас абонплата составляет 31 гривну, то с 1 апреля один житель будет платить 72 гривны (46 + 26 грн), с двух зарегистрированных жителей сумма составит 98 гривен (46 + 26*2) и т. д.

Если в квартире установлен счетчик, то плата будет рассчитываться по показаниям, плюс абонплата.

Это решение приняла Национальная комиссия по урегулированию энергетики и коммунальных услуг и позволила поставщикам газа взимать плату отдельно за доставку голубого топлива и отдельно абонплату.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", правительство готовит новый законопроект монетизации льгот. Уже к концу этого года льготники смогут получить причитающиеся им льготы в виде именно средств, которыми смогут распоряжаться по своему усмотрению.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще