На сайте государственных закупок Запорожский департамент образования и науки объявил тендер на закупку странных вещей, которые стоят больше 90 тысяч гривен.

По информации kp.ua, тендер называется "Парфюмерия, средства гигиены и презервативы". Пользователи соцсетей не понимают, зачем чиновникам презервативы, но в комментариях предположили, что они могут понадобиться для проведения акций против СПИДа в школах.

В пояснительной записке говорится, что хозяйственного мыла планируют закупить в количестве 10361 штук, а детского - 5839. Осталось вопрос только в отношении духов, ведь их чиновникам точно некуда девать.

"Детское мыло для мытья рук распределят по школам и детским садам. Хозяйственное мыло - для технических целей", - рассказали в департаменте образования и науки Запорожского горсовета.

Наличие в названии тендера слов "парфюмерия" и "презервативы" объяснили объединенным международным кодом закупок. Кроме мыла, чиновники не планировали ничего покупать.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Верховная Рада планирует официально сделать второе мая рабочим днем.