Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что причины отставки, которые называла Валерия Гонтарева, далеки от действительности.

Об этом сообщает Politeka.

По мнению политика, она покинула пост главы Нацбанка не из-за "усталости", а многочисленных допросов, на которые ее вызывают уже несколько дней подряд.

Саакашвили напомнил о том, что Гонтарева должна давать показания по инициативе НАБУ сразу по нескольким делам.

"Она уже несколько дней ходит на допросы, а глава Госимущества Билоус ушел в отставку потому, что отказался подписывать продиктованную из АП схему приватизации ОПЗ", - отметил Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Кроме того, экс-губернатор Одесской области считает, что Гонтарева нуждается в усиленной охране, потому что сейчас якобы существует угроза ее жизни.

Следует отметить, что в свое время Гонтарева официально подтвердила личные намерения уйти в отставку начиная с 10 мая.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что нардепы оценили шансы Арсения Яценюка заменить Валерию Гонтареву на посту главы НБУ.