В Украине наибольшая доля населения, у которых есть паспорта других государств, приходится на Закарпатскую область.

Об этом в комментарии "Зеркалу недели" рассказал мэр Львова Андрей Садовый.

По его словам, таких в западных регионах уже около 40%. В том случае, если законопроект о двойном гражданстве примет президент, то все эти люди автоматически оказываются нарушителями и должны нести ответственность.

Садовый добавил, что большинство таких документов получают преимущественно предприниматели, ведь им это крайне выгодно.

Мэр Львова уверяет, что у подобных нововведений есть двойное дно, ведь лишать гражданства Украины за такие вещи он считает недопустимым, хотя добавляет, что сам якобы никогда не владел паспортом другой страны.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Он подчеркнул, что нужно обратить внимание прежде всего на тех украинцев, которые выехали по определенным причинам заграницу и остались там жить, ведь они могли бы сделать много полезного.

"Если дать им наше гражданство, то можно привлекать их как ценный ресурс к сотрудничеству", - добавил Садовый.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Украине в ближайшее время могут ввести ответственность за получение двойного гражданства. Соответствующий законопроект, в случае его принятия, коснется в первую очередь лиц, которые работают на государственных должностях.