Евро-Атлантический координационный центр реагирования на катастрофы поможет Украине ликвидировать последствия пожара на военных складах в Балаклее.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Twitter. Для этого задействуют специалистов для проведения разминирования.

"ЕАКЦРК (Евро-Атлантический координационный центр реагирования на катастрофы, – ред.) начал процедуры, чтобы оказать помощь Украине по разминированию в Балаклее. Благодарен НАТО за быстрое реагирование на мою просьбу", – написал украинский президент.

Порошенко 23 марта поручил Министерству иностранных дел, Миноборны и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям обратиться за помощью к НАТО.

Всего спасатели удалось ликвидировать 16 пожаров в Балаклее. Эвакуированным жителям населенного пункта разрешили постепенно возвращаться в свои дома.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Минобороны заявили, что в Балаклее удалось полностью потушить пожар, который вспыхнула на артиллерийских складах.