Сбербанк России продает инвесторам все акции дочернего банка в Украине.

Соответствующее заявление опубликовано в пресс-релизе финучреждения, договор подписан 27 марта.

В список инвесторов вошли Norvik Bank (Латвия) и белорусская частная компания. Закрытие сделки ожидают в первом полугодии 2017 года. Это произойдет после одобрения соглашения регуляторами.

В Сбербанке понадеялись, что продажа поспособствует соответствующему разблокированию офисов, с вытекающим восстановлением работы. В пресс-релизе отметили, что финучреждение обладает необходимыми средствами для того, чтобы были исполнены обязательства перед частными и корпоративными клиентами для беспрепятственного использования услуг.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 25 марта руководство вышеуказанного финучреждения заявило, что филиалы банка начнут снова работать в Украине в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще