В понедельник, 17 апреля, президент ФФУ Андрей Павелко посетил Харьков с рабочим визитом и отметил, что город считается успешным для сборной Украины.

- Здесь самый большой футбольный регион, где даже на матчи любительского чемпионата приходят по девять тысяч зрителей. Это хороший пример для всей страны. Руководство области помогло вернуть в Харьков международные матчи. И я очень благодарен Юлии Александровне за то, что не словом, а делом она способствовала проведению этих матчей. За такой короткий срок на стадионе Металлист уже сыграла сборная Украины, выступает Шахтер. Уверен, что эта работа будет продолжаться. Мы обсудили предложение Юлии Александровны о том, чтобы в ближайшее время Исполком принял решение по матчу Украина – Турция. Я думаю, что это предложение получит единогласную поддержку. Харьков прекрасно встречает такие матчи, и главный тренер сборной Андрей Шевченко также поддерживает идею проведения игры в Харькове, - сказал Павелко.

По итогам рабочего совещания с президентом ФФУ председатель ХОГА Юлия Светличная отметила, что возможность проведения матча отбора к ЧМ-2018 сборных Украины и Турции (2 сентября) в Харькове будет вынесена на заседание Исполкома Федерации футбола Украины.

- Как всегда, будем очень упорно прорабатывать этот вопрос с ФФУ, – цитирует Светличную сайт Харьковской областной государственной администрации.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что Суперкубок Украины по футболу хотят провести в Одессе.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще