В Запорожье задержали боевика "ЛНР". Он приехал с оккупированных территорий, чтобы подлечиться в медицинских учреждениях в подконтрольных Украине регионах.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. В город боевик прибыл в начале апреля. 21-летний уроженец Донбасса активно воевал против сил АТО в отрядах террористов. Он принимал участие в боях под Дебальцево.

Кроме того, боевик проходит в качестве подозреваемого в совершении ряда других тяжких преступлений. Террорист рассказал правоохранителям, что приехал в Запорожье на лечение. Он отметил, что на оккупированных территориях лекарства или отсутствуют, или стоят очень больших денег.

СБУ возбудила уголовное дело по статье "Создание террористической группы или террористической организации".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики 64 раза нарушали режим прекращения огня. В ходе их обстрелов ранения получили пять украинских воинов.