Ученые обнаружили на территории Англии необычные захоронения – скелеты составлены из костей разных животных.

Об этом сообщает The Independent.

Находку сделали специалисты Борнмутского университета во время раскопок в графстве Дорсет. Захоронения могли оставить кельтские племена приблизительно в I веке до н.э.

Выявленные останки сразу привлекли внимание исследователей. Скелеты были составлены из костей различных млекопитающих. Ученые нашли корову с лошадиными ногами, а также двухголовую овцу. У нее была бычья и овечья головы. Еще был обнаружен "единорог" – лошадь, на лбу которой красовался коровий рог.

Читайте также: Носорогам встроили камеры для охоты за браконьерами (видео)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Странных существ уже успели окрестить химерами. Это мифическое животное в большинстве случаев имеет шею и голову льва, туловище козы, а также хвост в виде змеи. Это чудище, к тому же, считалось огнедышащим. Кроме "химер" были найдены останки молодой женщины, которая могла стать жертвой ритуальных церемоний.

Напомним, недавно другие исследователи нашли на территории древнеегипетского святилища бога мертвых Анубиса огромное количество собачьих мумий. Археологи полагают, что четвероногие умерли не насильственно.