Американский ИТ-гигант Apple уже сообщал о намерениях создать электромобили. В разработке концепта автомобиля компания из Купертино может сотрудничать с BMW.

Еще в феврале президент корпорации Тим Кук заявил о создании отдела, который будет заниматься разработкой электрокара. В основу своего изобретения Apple может взять электронный гибрид от BMW i3.

Переговоры о сотрудничестве между двумя корпорациями шли еще с прошлого года. Представители Apple вели переговоры с несколькими немецкими автопроизводителями, но все же остановились на BMW.

Apple намерены создать полностью электрический автомобиль, который составит конкуренцию существующему сейчас электрокару Tesla.

Читайте также: Дорожные знаки на электронных чернилах появились в Сиднее

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

BMW i3 является гибридным автомобилем В-класса немецкой компании. Это авто является частью "Проекта i", для реализации которого создан новый бренд BMW i. BMW i3 запустили в массовое производство в 2013 году с поставками на несколько рынков мира начиная с ноября 2013 года.