Компания Lexus презентовала рабочий прототип летающего скейтборда – ховерборда.

Как сообщила корпорация Toyota, одним из подразделений которой является Lexus, проект Lexus Hoverboard стартовал полтора года назад.

В нем принимали участие ученые из дрезденского Института исследований в области твердых тел и материаловедения.

Внутри аппарата находятся два резервуара-криостата с особым сверхпроводящим материалом и мощными постоянными магнитами.

Ховерборд может пока парить только по специальной поверхности – магнитному треку. Единственная площадка, которая подходит для тестирования доски, находится в Барселоне.

Популярные статьи сейчас
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Читайте также: Airbus запатентовал модель гиперзвукового самолета (видео)

Ховерборд впервые появился во второй части культовой трилогии "Назад в будущее".