Компания InterDigital опубликовала данные своего отчета, согласно которому по прогнозам экспертов через несколько лет уже более 2/3 азиатских операторов будет использовать связь пятого поколения.

Аналитики считают, что североамериканский рынок будет охватывать 5G всего наполовину, а Европа и того меньше.

В США, в свою очередь, утверждают, что именно рынок Северной Америки будет лидировать во внедрении связи пятого поколения.

Корейская компания SK Telecom планирует продемонстрировать прототип уже через три года. Японский оператор DoCoMo запланировал запуск 5G уже в 2020 году. Они сделают это специально к летним Олимпийским играм.

Читайте также: Британский радиолюбитель связался с МКС из гаража

Популярные статьи сейчас
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Многие азиатские операторы также стараются не отставать от своих конкурентов. Однако, по мнению экспертов, как бы им этого не хотелось, но большинство компаний запустят связь пятого поколения только в 2021-2022 году.

Также представители InterDigital провели исследование. С его помощью они определили, что к основным предусловиям запуска связи пятого поколения относятся высокая широкополосная производительность и Интернет.

Относительно виртуальной реальности, о которой так много упоминают последнее время, то аналитики утверждают, что этот фактор не является среди главных причин внедрения 5G.