Ученые из Автономного университета Барселоны выяснили, что 3 миллиона лет назад человеческий мозг начал активно развиваться благодаря тому, что люди начали употреблять в пищу продукты с большим количеством крахмала и прочих высококалорийных углеводов.

Наши предки ели корневища растений, фруктов и орехов вместо сырого мяса животных, передает "Зеркало Недели".

Ученые отмечают, что развитие человеческого мозга не соответствуют сырой "диете", которой, как считалось до сих пор, придерживались древние люди.

Читайте также: Зоологи случайно открыли первую в мире ядовитую лягушку

Вместо этого исследователи утверждают, что наши предки заполняли свой рацион не маленьким количеством жиров и белков, а продуктами с крахмалом и другими углеводами. Такую диету назвали "палеодиетой". Она и способствовала развитию мозга древних людей, уверены ученые.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще