Немецкие инженеры представили идеальный городской транспорт. Это электрический скутер Skujou Cruise. Внешне он выглядит как нечто среднее между велосипедом и самокатом.

На самом деле это двухколесный скутер на электрической тяге. Создатели необычного транспортного средства оснастили его электродвигателем мощностью 350 Вт. Он прячется в заднем колесе. Передвигаться на таком "велокате" можно с максимальной скоростью 30 км/ч.

Питает Skujou Cruise блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 11 Ампер в час. Их заряда хватает для преодоления расстояния до 20 км. На полный заряд батареи у пользователя будет уходить около 6 часов.

Читайте также: Бразилец создал мотоцикл, работающий на воде (видео)

Для того чтобы привести "велокат" в движение, необходимо оттолкнуться ногой от дорожного покрытия. Дальнейший процесс разгона и торможения осуществляется ручками на руле.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

У скутера алюминиевая рама, а весит он 15 кг. Диаметр переднего колеса составляет 26 дюймов, заднего – 20 дюймов.

Разработчики Skujou Cruise искали финансирование своего проекта. Однако за отведенный срок им удалось собрать лишь половину необходимой суммы. Поэтому дальнейшая судьба "велоката" пока под вопросом.