Новейший беспилотный самолет-разведчик разработали и построили волонтеры группы "Авиация АРМИЯ SOS". Средства на него собрал Киевский театр импровизации "Чёрный квадрат".

Показал новый беспилотник известный волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

Он получил название "Черный квадрат".

"Это и есть он самый – "Черный квадрат". Новейший беспилотный самолет-разведчик, разработанный и построенный волонтерами группы Авиация АРМИЯ SOS на средства, собранные Киевским театром импровизации "Чёрный квадрат". По понятным причинам, он совсем не похож на квадрат, и даже вовсе не черный, но для противника этот летающий робот станет настоящим бедствием – "черной дырой", - написал Касьянов.

Он добавил, что от него не сможет скрыться ни один вражеский танк, ни один солдат. Беспилотник напичкан современными средствами обнаружения целей. Он способен вести разведку в любое время суток и при любой погоде. Для него не помеха ни штормовой ветер, ни проливной дождь.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Под Черниговом испытывали беспилотники для АТО (фото)

У него высокая скорость полета на сверхнизких и больших высотах. Он способен противодействовать средствам радиоэлектронной борьбы. Также беспилотник надежен и неприхотлив в эксплуатации.

Невысокая стоимость аппарата, по словам Касьянова, делает его весьма перспективным для запуска в серийное производство.

В данный момент волонтеры ищут стратегического партнера, который взял бы на себя организацию серийного производства наших аппаратов, и поставку их в армию. Также они разработали две базовые модели беспилотных аппаратов, которые отвечают требованиям современной войны.