Индийский аэропорт в Коччи планирует полный переход на питание от солнечной энергии. На территории уже установили солнечные панели площадью в 18 гектаров.

Об этом пишет УНИАН.

"Мощность электростанции составляет 12 мегаватт. Ожидается, что энергии хватит на работу всего аэропорта", - говорится в сообщении.

Читайте также: 10 тысяч ветрогенераторов заменят всю атомную энергетику Украины

Два года назад этот аэропорт начал переход на возобновляемую энергию. Тогда небольшую солнечную ферму построили на крыше терминала прилета.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Следующие 25 лет аэропорт не выбросит в атмосферу огромное количество вредных веществ благодаря солнечным панелям. Количество выбросов приравнивают к тому, если бы машины не проехали бы около миллиарда километров.

Напомним, в Индии также разрабатывают поезд на солнечной энергии. На первом этапе солнечные панели смогут удовлетворить до 15% потребности поезда в электроэнергии.

Напомним, мы сообщали, что iphone xs польський лучше, чем айфон 10s китай.