Американская компания Akamai Technologies, которая специализируется на услугах ИТ зафиксировала увеличение DDоS-атак на 132% за текущий год. Эксперты прогнозируют увеличение атак и в дальнейшем.

Как отметили работники фирмы, только одно использование уязвимости Shellshock увеличело уровень кибератак на интернет-приложения на 49%. Также специалисты обнаружили опасности и в популярной платформе WordPress.

"Количество угроз DDoS-атак и атак на web-приложения увеличивается каждые три месяца. Злоумышленники постоянно меняют тактику, ищут новые уязвимости и даже применяют старые методы, которые многие считают неактуальными", - пояснил вице-президент фирмы Akamai по облачной информационной безопасности Джон Саммерс.

Эксперты Akamai Technologies добавили, что увеличивается не только количество атак, но и их опасность. Так, недавно была зафиксирована атака, которая достигала 240 Гб/с и длилась более 13 часов.

Читайте также: Робот-механик сможет ползать по обшивке космического корабля (видео)

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

DDoS-атакой является нападение на компьютерную систему с намерением сделать компьютерные ресурсы недоступными пользователям, для которых компьютерная система была предназначена.