К 2018 году 100% электропоездов в Нидерландах планируют перевести на энергию ветра. Ее будут поставлять с ветровых станций, расположенных в Нидерландах, Скандинавии и Бельгии.

Об этом сообщает Popular Science.

Голландский железнодорожный перевозчик в прошлом году подписал контракт с компанией, занимающейся производством электроэнергии из альтернативных источников. В 2015 году на энергии ветра работают около половины всех электропоездов. В следующем году, согласно документу, на альтернативный источник энергии перейдут 70% поездов, а уже в 2018 году все электропоезда будут двигаться с помощью возобновляемых ресурсов.

Электроэнергия будет поставляться с ветровых станций, расположенных в Нидерландах, Скандинавии и Бельгии.

Читайте также: Робот-механик сможет ползать по обшивке космического корабля (видео)

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Таким образом, голландское правительство планирует значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Недавно голландцы подали в суд на свое правительство. Они потребовали сократить выбросы углекислого газы в атмосферу к 2020 году на 25% по сравнению с 1990 годом.