В штате Мичиган появилась уменьшенная копия мегаполиса, в котором живут только работы и автоматизированные машины. Площадь этого города составляет 13 га, а стоимость проекта составила 10 млн долларов.

Этот город был создан на территории Мичиганского университета для тестирования беспилотных автомобилей и техники с искусственным интеллектом. В мегаполисе присутствуют фасады домов, дороги и даже роботизированные пешеходы.

Кроме сотрудников университета, к проекту присоединились власти штата, а также такие мировые компании, как Ford, GM, Toyota, Qualcomm и Verizon. В этом городе можно будет тестировать приборы даже зимой, ведь это позволит увидеть, как техника реагирует на погодные условия.

Директор Мичиганського университета Питер Светман заверил, что автоматизация машин является настоящим прорывом в сфере безопасности, энергетики и экономии.

Читайте также: Беспилотник Sony сочетает преимущества самолета и вертолета

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

На площадке смогут тестировать свои приборы любые компании. Google уже изъявил желание протестировать в таких условиях свой беспилотный автомобиль.