Испанский дизайнер и авиационный энтузиаст Оскар Виналс предложил оригинальный концепт летательного аппарата Sky Whale. Разработанное им устройство имеет три палубы, вмещающие 755 пассажиров и 4 двигателя, меняющие угол наклона, что позволяет упростить взлет самолета.

Разумеется, транспорт будет иметь максимальную комфортность для пассажиров, а при его создании будут использованы только самые современные технологии и лёгкие прочные материалы.

На верхней части фюзеляжа будут установлены солнечные батареи, которые обеспечат питание всей бортовой электроники, а избыток энергии сохранится в аккумуляторах, и будет использован гибридными двигателями.

Читайте также: Формула-1 создает закрытый кокпит для болидов (видео)

Как сообщалось ранее, киевский программист-самоучка Владислав Карпенко собственными силами развивает проект "Легкомобиль". Он со временем должен превратиться в онлайн-площадку для автомобилистов и владельцев электрокаров. Это будет приложением, которое поможет управлять авто со смартфона и с возможностью заказа офлайн-услуг.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще