США окажут помощь в переоснащении украинского фрегата "Гетман Сагайдачный".

Соответствующий вопрос обсудили на открытии международных учений Sea Breeze - 2 015 премьер-министр Арсений Яценюк, Министр обороны генерал-полковник Степан Полторак и командующий шестым флотом военно-морских сил США вице-адмирал Джеймс Фогго, передает сайт Минобороны.

В частности, речь идет о передаче нового и модернизированного технического оснащения для "Гетьмана Сагайдачного от американских ВМС.

Ранее США уже оказывали помощь по переоснащению украинского фрегата. Но американцы выразили готовность и в дальнейшем оказывать помощь в модернизации украинских ВМС.

Напомним, украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" примет участие в военно-морских учениях Sea Breeze. Они будут проходить с 31 августа по 12 сентября в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться
Показать еще

Читайте также: В Украине планируют производить новый бронеавтомобиль (фото)

В учениях примут участие военные из Германии, Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Греции, Молдовы, Румынии, Турции.

Всего в Sea Breeze примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих. От Украины в учениях будут задействованы до одной тысячи военных, до девяти кораблей, восьми вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники. США направит на учения до тысячи военнослужащих, до пяти кораблей, до двух подводных лодок, а также до 40 единиц колесной техники.