Американские аналитики из App Annie представили рейтинг самых скачиваемых и наиболее прибыльных приложений для iOS. Свой отчет они посвятили очередной презентации IPhone, которая состоится 8 сентября, пишут в аin.ua.

Наиболее популярным приложением оказался Facebook. Кроме основной программы, в топ-10 присутствуют еще три его сервиса Facebook Messenger, Instgram и WhatsApp. Еще по два приложения в этой категории имеют Apple и Google. Также в нем присутствуют Twitter и Skype.

Сервис видео-звонков от Microsoft занимает входит в десятку самых прибыльных приложений. В этом списке присутствуют преимущественно развлекательные сервисы и сети для знакомств. Первую строчку занимает музыкальный сервис Pandora, который недоступен в Украине.

Игрой, которую загрузили больше других из App Store, оказалась Candy Crush Saga от King. По две игры в списке самых популярных имеют Rovio - Angry Birds и Angry Birds Rio, а также Imangi - Temple Run и Temple Run 2.

Читайте также: Детектор скуки разработали для смартфонов

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Компанией, которая получила больше всех прибыли от игр стала Supercell. Она имеет три игры в топ-10: Clash of Clans, Hay Day и Boom Beach.