Apple и британский Дом моды Burberry создают первый брендированный музыкальный канал в сервисе Apple Music.

Об этом пишет The Verge.

"Канал появится на мобильных устройствах под управлением iOS версии 8.4. Он будет доступен всем подписчикам сервиса Apple Music. В основном, с его помощью можно будет послушать песни британских исполнителей, в первую очередь, акустический фолк-рок", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ученые расшифровали самую древнюю человеческую ДНК

Большую часть эфира на старте составят композиции музыкальных сессий Burberry Acoustic, проводимых модным домом с 2010 года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На канале будут доступны видеозаписи выступлений музыкантов, организованных Burberry на своих показах.

Знатоки рынка найма отметили, что заключение контракта между Apple и Burberry показало снижение напряженности между представителями двух компаний.

В 2013 году американская корпорация переманила из модного дома Анжелу Арендтс, которая отвечала в Burberry за розничную сеть. С тех пор любые контакты между двумя компаниями прервали.