В театре Сандерс при Гарвардском университете в Соединенных штатах началась церемония вручения двадцать пятой ежегодной Шнобелевской, или Антинобелевской премии. Ее присуждают за сомнительные научные достижения.

Об этом пишет Корреспондент.

"В этом году каждый из лауреатов получил "солидный" приз - чек на сумму 10 трлн зимбабвийских долларов", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Марс долететь возможно - житомирский "марсианин" опровергает мировых ученых

Шнобелевскую премию по химии вручили за открытие способа превращать сваренные куриные яйца назад в сыре. По физике - американским ученым, которые доказали, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Премию по литературе присудили специалистам, которые доказали, что как минимум в десяти разных языках, которые не находятся между собой в языковом родстве, восклицание "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника.

"Экономическую" премию присудили руководству полиции Бангкока, которое предложило выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.

Шнобелевская нынешняя премия по медицине досталась авторам четырех исследований, так или иначе связанных с ущербом и пользой поцелуев.

Обладателями Шнобелевской премии по математике стали исследователи, которые подсчитали, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом каждый день в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей.

Ученые из США и Чили получили премию по биологии за весомое открытие, выяснив, что если курице приделать протез хвоста, она будет ходить как динозавр.

В категории "медицинская диагностика" премию получили за открытие, что усиление боли в животе при переезде через "лежачего полицейского" свидетельствует о наличии острого аппендицита.

В номинации психология и энтомология победили исследователи, которые узнали - укусы каких насекомых наиболее болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к таким укусов.