Итальянская компания Centro Sviluppo Progetti изобрела способ быстрого строительства домов из подручных средств. Инженеры создали для этого самый большой в мире 3D-принтер The BigDelta.

Устройство представят в коммуне Масса-Ломбарда. Его диаметр достигает шести метров, а высотой он двенадцать метров. Принтер сможет создавать объекты для домов, используя обычную глину или обычный бетон на основе цемента.

Создатели The BigDelta рассказали, что их устройство может быстро напечатать дома для населения. Такое открытие станет незаменимым в строительстве, ведь количество людей на планете стремительно растет.

Читайте также: Hitachi создала робота-начальника

3D-принтер будут использовать для создания жилья бедному населению, ведь строительство не потребует больших денег. Также его применят для конструкции временного жилья в тех местах мира, где произошло стихийное бедствие.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, также мы сообщали, что корейский айфон xr и копия iphone xr это очень похожие телефоны.