Компания Apple представит свой первый электромобиль в 2019 году.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Электромобиль под кодовым названием Titan может быть показан в 2019 году как в виде концепта, так и в качестве серийного автомобиля.

Как отмечает издание, намерения Apple свидетельствуют о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав все навыки, полученные ранее при производстве iPhone.

Эти намерения подтверждает тот факт, что ранее купертиновцы провели анализ рентабельности производства автомобилей и по его результатам приняли решение втрое увеличить задействованный в проекте штат сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Предположительно, новый электрокар будет претендовать на конкуренцию с машинами Tesla Motors.

Стоит отметить что Apple начала переманивать автомобильных инженеров уже давно. Ранее в компанию перешел бывший старший инженер Tesla Motors Джейми Карлсон.

Читайте также: Apple выпустила обновление операционной системы WatchOS 2

Однако говорить о перспективах Apple на авторынке эксперты пока не берутся ввиду большого количества конкурентов. К примеру, самый бюджетный электрокар Tesla Model 3 покажут уже в 2016 году.