Астронавт американского космического агентства NASA Скотт Келли, который на данный момент находится на МКС, опубликовал новое впечатляющее фото. На изображении, которое появилось на официальном сайте NASA, можно увидеть ночной Нил так, как он выглядит с борта МКС, пишет ZN.ua.

Келли сделал фото 22 сентября во время ночного пролета МКС над этой частью Земли. Астронавт написал "Нил ночью - отличное зрелище для воспаленных глаз. Спокойной ночи с МКС".

Читайте также: Телескоп Hubble сделал снимок "мягенькой" галактики (фото)

Скотт Келли - астронавт NASA, который на данный момент находится на борту МКС с годичной миссией. На своей странице в Twitter он публикует фото и видео, которые он снимает, находясь на борту МКС, и публикует их с хештегом "Год в космосе". В частности, недавно Келли опубликовал кадры замедленной съемки одного из самых редких явлений на Земле - Авроры Бореалис.

Напомним, NASA обнародует основные выводы по экспедиции на Марс в понедельник, 28 сентября. Международные СМИ из-за срочности заседания считают, что ученые сообщат о следах жизни на Красной планете.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще