Американская компания Advance Robotix создала необычный беспилотник FLYBi. В его комплектацию входят специальные очки виртуальной реальности. С их помощью оператор дрона может видеть изображение, получаемое в режиме реального времени с камеры летательного аппарата.

Камера на квадрокоптере обладает круговым обзором. Управлять ею можно простым поворотом головы с помощью датчиков, встроенных в очки. Они отслеживают движения головы человека и передают информацию системе управления поворотным механизмом камеры.

Дрон весит один килограмм и может находиться в воздухе 25 минут на расстоянии до двух километров от оператора. Встроенные в него ультразвуковые датчики позволяют FLYBi избегать столкновений с препятствиями.

Читайте также: Люди научились читать мысли на расстоянии полутора километров (видео)

Управлять квадрокоптером компании Advance Robotix можно не только поворотами головы, но и с помощью смартфона, а также специального пульта управления.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

FLYBi может как передвигаться по заданному маршруту или же следовать за оператором благодаря специальному режиму.

Еще одной примечательной особенностью беспилотника является наличие встроенного механизма автоматической замены аккумулятора. Это позволяет аппарату самостоятельно и быстро сменить батарею и продолжить полет.