Уникальный беспилотный автобус вышел на маршрут длиной более 32 км в городе Женьшу. Его представила компания Yutong при поддержке Китайской академии инженерии.

Об этом пишет ТонеТо.

"Пока по дорогам Калифорнии ездят беспилотные автомобили Google, в Китае уже проходит тестовые испытания целый автономно управляемый автобус, набитый пассажирами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Аваков покатал Турчинова в новом противотанковом комплексе "Стугна" (фото)

Автобус успешно осуществил ряд сложных маневров: автоматическое изменение полосы движения, обгон и реакцию на светофоры.

Популярные статьи сейчас
Хороших новостей ждать не стоит: эксперты назвали три сценария завершения войны в Украине Коммунальщики "закручивают гайки": за просрочку двух платежек подряд будут блокировать карты Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Максимальная зафиксированная скорость составила почти 68 км / ч.

Система беспилотного управления включает две камеры, четыре лазерных радара и интегрированную систему навигации.

По информации разработчиков, хотя тестовые испытания были успешными, автобус еще требует доработки и дополнительного тестирования перед реальным выходом на маршрут на регулярной основе.