Автомобильные инженеры постоянно ищут новые материалы, которые позволят облегчить автомобили. Двое сотрудников автокомпании Lexus решили воплотить свою необычную идею в жизнь.

Они создали картонный электромобиль. Основой для него стала модель Lexus IS Saloon.

Мотор, шасси и некоторые другие части автомобиля из других материалов. Большая часть автомобиля была аккуратно вырезана из листов картона. Затем их склеили вместе, слой за слоем.

Читайте также: Первый самоуправляемый грузовик выехал на автостраду

Колеса у автомобиля тоже необычные. Это многослойная конструкция из картонных выкроек. Всего же изготовление автомобиля потратили около 1700 картонных деталей. Их вырезали с помощью лазера.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Инженерам-энтузиастам для сборки автомобиля-оригами понадобилось более трёх месяцев.

Но поездить на этом электрокаре вряд ли удастся. Зато как плод инженерного гения, усердного труда и творческого мышления его вполне можно выставлять в автомобильных салонах компании на радость зрителям.