Жизнь зародилась на Земле еще на 300 млн лет раньше, чем считала до сих пор современная наука.

Об этом пишет Корреспондент.

"Новейшие исследования показывают, что живые организмы уже существовали на нашей планете 4,1 миллиарда лет назад. То есть на триста миллионов лет раньше нынешних сроков зарождения земных биологических организмов", - сказал профессор Марк Харрисон из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Читайте также: Космическое агентство сняло грандиозный взрыв на Солнце (видео)

Открытие сделали специалисты, изучая древнейшие кристаллы циркона, которые нашли в Западной Австралии.

Популярные статьи сейчас
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут Счета должников арестуют за секунду: в Украине усилят взыскание долгов Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Показать еще

В них обнаружили углеродные зоны, которые являются результатом жизнедеятельности существующих тогда биологических организмов.

"В ходе исследований мы поняли, что изотопы углерода в австралийских кристаллах - на 300 млн лет превосходят по своему возрасту те, которые когда-то нашли в древних геологических породах на юге-западе Гренландии", - подытожил он.