Астрономы и физики из США, Австралии и Канады нашли карликовую планету в созвездии Девы, которая своим видом напоминает Звезду Смерти из "Звездных войн". Об этом событии рассказывают в журнале Nature.

Свое открытие ученые сделали с помощью телескопа Кеплер. Вокруг этой планеты движется объект, который, по мнению астронавтов, является ее частью, которая отлетела из-за гравитационного поля.

Расстояние между "Звездой смерти" и Землей составляет примерно 570 световых лет. А скалистый объект и карлика разделяют примерно 840 тысяч километров.

Читайте также: Жизнь на Земле появились на 300 млн лет раньше - ученые

Недавно мировые ученые обнаружили неподалеку от Земли гигантский астероид. 30 октября этого года он пролетит рядом с нашей планетой.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще