В самых современных автомобилях все чаще начинают встречаться системы проекционные экраны на лобовом стекле. На них выводится полезная для водителя информация.

Такие системы можно приобрести отдельно, но стоят они совсем "недемократично". Решить эту проблему собирается проект Hudway Glass за весьма умеренную плату.

Устройство крепится на приборную панель автомобиля и с помощью прозрачных пластиковых линз отражает и увеличивает в размере информацию со смартфона.

Читайте также: Уникальный Ferrari продают на eBay за $9 миллионов (фото)

Система позволяет использовать разные приложения. Они на основе GPS-модулей и акселерометров аппарата смогут предоставлять информацию о скорости, местоположении, а также направлении движения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Hudway предлагает использовать и свое собственное приложение. Оно совсем не нагружает пользователя лишней информацией и выводит лишь самую необходимую.

Ключевым элементом устройства является "стекло". Оно представляет собой прочную, легковесную и прозрачную пластиковую линзу. Она оптически увеличивает выводящуюся со смартфона информацию примерно на 20 %. Покрытие на линзе исключает эффект двойного изображения.

Напомним, мы также сообщали, что копия iphone xs и iphone xs китай одинаковые.