На Землю надвигается космический мусор.

Как сообщает Время, фрагмент ракеты миссии "Аполлон" США упадет на Землю 13 ноября. Это произойдет на острове Шри-Ланка.

Это первый раз, когда специалисты вычислили место и точное время падения. Они посоветовали жителям Шри-Ланки не рыбачить в этом районе, а туристам не планировать экскурсий.

Эксперты из Европейского космического агентства проведут исследования по траектории падения и силе повреждений. Они рассчитывают, что такая ситуация будет аналогичной падению метеорита в Челябинске, когда своевременно не провели аналитическую работу.

Они отметили, что ожидают небесный дождь, ведь не все обломки сгорят в атмосфере.

Популярные статьи сейчас
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Показать еще

Космонавты потеряли с этой космической станцией связь еще в феврале 2013 года.

Читайте также: Ученые обнаружили в космосе спирт

Напомним, что недавно состоялась онлайн-конференция NASA, на которой говорили о возможности существования живых организмов на Марсе.