Компания Google планирует в 2017 году начать активное использование беспилотных летательных аппаратов для доставки товаров клиентам.

Об этом пишет BBC News.

"Наша цель - запустить коммерческую компанию и начать работу в 2017 году", - сказал руководитель разработок средств доставки Дэвид Вос.

Читайте также: Через год презентуют единую операционную систему с Chrome OS и Android

Он не уточнил, какой именно тип дронов будут использовать для этого и какие именно товары будут поставляться таким образом.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Google ведет подобные разработки давно, об этом стало известно еще в 2014 году. В начале проекта, по Project Wing отвечал исследовательское подразделение Google X.

Испытания первых беспилотников провели в Австралии, аппараты планировали использовать для ликвидации последствий стихийных бедствий или срочной доставки медикаментов.

Напомним, в то же время, аналогичные проекты разрабатывает крупнейшая компания в сфере интернет-торговли Amazon.

Первых договоренностей между NASA и 13 компаниями, включая Amazon и Google, по вопросам создания единой системы управления полетами дронов, достигли летом 2015 года.