Испытания тактического беспилотного комплекса БпАК А1-С Фурия проводились недавно на полигоне под Гончаровском. "Фурия" была создана киевским Научно-производственным предприятием "Атлон Авиа" и поставлена "в серию". Об этом пишет блогер zloy-odessit на своей странице.

Целью данного мероприятия было подтверждение заявленных предприятием производителем характеристик данного комплекса. Но в ходе испытаний Фурия поставила новый рекорд не только для себя, но и для всех украинских БПЛА имеющихся сейчас в распоряжении ВСУ.

Читайте также: Украинцы модернизировали танковый пулемет для прицельного огня

Так, БПЛА успешно выполнил задачу по обнаружению и контролю объекта на удалении в 50 км от пункта управления. До этого подобная задача выполнялась в любое время суток в радиусе не более 40 км.

В принципе, БПЛА Фурия представляет собой, на сегодняшний день, один из лучших образцов украинских беспилотников.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще