Американская компания Blackberry выпустила свой первый смартфон на популярной операционной системе Android. Разработчики хоть и не удержали свою ОС на рынке, но оставили частичку себя в новой модели.

Информацию о новинке предоставил мобильный оператор из США AT&T.

Новый смартфон получил название Priv, которое происходит от слова Privacy (конфиденциальность). Новинка объединила в себе сенсорный моноблок, слайдер и телефон с Qwerty-клавиатурой. С нижней части аппарата появляются кнопки, которые являются фирменным признаком Blackberry.

Blackberry Priv имеет HD-дисплей размером в 5,4 дюйма. Он имеет округлые края, как и Samsung Galaxy S6 Edge. Камера телефона делает снимки размером 18 Мп и снимает видео в формате 4K.

За работу смартфона отвечает шестиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 808 с 3 Гб оперативной памяти. А физическая память аппарата имеет 32 Гб и возможность почти безграничного расширения.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Этот аппарат будет стоить 699 долларов без оформления контракта с мобильным оператором. Украинские магазины пока не анонсировали о новинке в их ассортименте.

Читайте также: В 2017 году ноутбуки и компьютеры будут с новой системой Android

Blackberry решила отказываться от собственной ОС, а Samsung наоборот. Недавно корейский производитель представил новинку на собственной ОС Tizen.