На 3D-принтере распечатали винтовку. Она легко разбирается, все части можно заменить новыми - распечатанными.

Организация Defense Distributed, используя 3D-принтер и технологии трехмерной печати, сумела изготовить настоящую штурмовую винтовку, которая стреляет боеприпасами калибра 7,62-мм, - пишет издание "Телеграф".

Оружие состоит из 12 деталей. Все их напечатали на обычном принтере "DaVinci 3D" из пластика ABS +, за исключением металлического ударника.

Читайте также: Ученым удалось втрое быстрее вскипятить воду

Винтовку можно легко разобрать. Части - заменимые, их можно распечатать. Оружие испытали: винтовка стреляла патронами 7.62 x 51 NATO. Сейчас инженеры продолжают эксперименты. Пластиковое оружие делает до тысячи выстрелов без необходимости заменять компоненты.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Ранее инженеры этой организации создали первый огнестрельное пистолет, детали которого полностью распечатали на 3D.

Пистолет Liberator Wiki Weapon состоял из 12 деталей и аналогично лишь одна из них сделана из металла - боек. Все другие создали с пластика.

Детали из металла в подобном оружии - не только вынужденный шаг инженеров, а и требование безопасности. Поскольку полностью пластиковый пистолет не сможет определить никакой детектор, а изготовление такого оружия запрещено законом.