Стартап Petiole, разработкой которого занимается команда украинца Андрея Селезнева, попал в топ-20 самых ярких идей по версии американского бизнес-телеканала CNBS.

Они создали мобильное приложение, которое фотографирует лист дерева и моментально высчитывает его площадь, пишет Сегодня.

По словам Селезнева, это очень полезное приложение для растениеводов и ботаников, которым раньше приходилось делать все расчеты вручную.

Кроме того, Petiole помогает отслеживать динамику роста растения и его реакцию на разные факторы, такие как удобрения или погодные условия.

Читайте также: На американский рынок выведут 11 украинских стартапов

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как рассказывает автор стартапа, идея пришла к нему во время наблюдения за соседом, который высчитывал площадь листков вручную. "Были перерывы в разработке - мы то замораживали, то размораживали проект. Дальше поговорили с аграриями, и оказалось, что им тоже это понравилось", - рассказывает Селезнев.

Он отметил, что попадание в рейтинг CNBS демонстрирует востребованность этого изобретения в мире.

Напомним, что выгодно сейчас купить китайский samsung galaxy note 9 или samsung note 9 китай.