В апреле 2016 года Гарвардский университет запускает бесплатный онлайн-курс CS50 "Основы программирования" на украинском языке.

Регистрацию начал общественный некоммерческий проект Prometheus. Для того, чтобы стать слушателем 12-недельного курса, нужен только компьютер и доступ в сеть.

Он рассчитан как на полных новичков, так и на тех слушателей, кто уже имеет определенный начальный опыт в программировании.

В курс CS50 войдут видеолекции преподавателей Гарварда и интерактивные задания для закрепления полученных знаний. Будет форум, где студенты могут задать вопрос преподавателю и общаться между собой.

Читайте также: Украинцы выбрали самую престижную профессию

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Практические задачи курса базируются на реальных кейсах из сфер биологии, криптографии, финансов, судебно-медицинской экспертизы и разработки игр", - говорится в сообщении Prometheus.

Параллельно с онлайн-курсом будут работать открытые бесплатные группы офлайн-подготовки в университетах Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Запорожья, Мариуполя, Николаева, Кривого Рога и Винницы.

Prometheus хочет привлечь к обучению 50 тысяч слушателей.