Воспитанники Национального университета Сингапура испытали собственноручно разработанный мультикоптер, которым может управлять как пилот, который взлетает на нем, так и посторонний человек.

Об этом пишет gogetnews.info.

"Старшекурсники выложили видео с демонстрацией полета на официальном сайте учебного заведения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пожарные в Дубае будут летать на джетпаках (видео)

Летательный аппарат Snowstorm - мультикоптер с 24 роторами. Его построили на раме с шестью плечами (обычно их используют при создании гексакоптеров).

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Раму беспилотника собрали из алюминиевых и углепластиковых деталей, снизу каркаса прикрепили надувные подушки для амортизации при посадке.

Оператор имеет возможность управлять аппаратом с земли или с борта летательного аппарата.

В центре рамы установили кресло, в котором дрон может поднимать в воздух груз до 70 килограммов и летать в течение пяти минут.

Формально, если оператор в этом кресле, то беспилотник становится пилотируемым летательным аппаратом.

Разработчики отмечают, что сейчас прототип предназначается для полетов в помещениях большого размера, однако студенты продолжат совершенствование разработки.