Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг выразил слова поддержки мусульманам всего мира. На странице в собственной сети он ответил на жесткую критику от Дональда Трампа.

"Я хочу выразить слова поддержки мусульманам со всего мира. Представляю, какой страх они испытывают после терактов в Париже", - заявил один из самых богатых людей в мире.

Днями ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп заявлял, что собирается запретить мусульман въезжать в США. Его слова вызвали сильное возмущение во всем мире, а жители Британии даже подписали петицию, чтобы сделать его персоной нон-грата в своей стране.

"Я сам еврей, поэтому с детства знаю, что могут испытывать определенные религиозные или национальные группы. Родители учили меня бороться с посягательствами", - добавил Цукерберг.

Основатель соцсети добавил, что мусульманам всегда будут рады в Facebook. Здесь они могут чувствовать себя в безопасности и защищенными.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Читайте также: Facebook назвал топ-10 самых популярных тем для обсуждения

Отметим, что Трамп и до парижским терактов едва не приписывал всех мусульман мира к террористам и проявлял к ним откровенное враждебное отношение.

Но главный кандидат в президенты США от Республиканской партии все же расплачивается за свои слова. Его рейтинг поддержки падает с рекордными темпами.

На протяжении всей предвыборной кампании миллиардер выступает с жесткими заявлениями, которые граждане называют политикой ненависти. Он также считает Путина другом, а в случае победы собирается превратить РФ в близкого союзника.