Известный бренд Apple представил новый чехол с аккумулятором Smart Battery Case для iPhone 6s, которым сразу спровоцировал бурю критики со стороны пользователей и профильных СМИ.

Об этом пишет Gazeta.ua.

"Да, с новым чехлом Apple порадовала. Я больше бы поддержал толстенький корпус с батарейкой побольше. А такой чехол никогда не купил бы", "Может кто-то объяснить мне, что такое "Смарт" в случае с горбом на батарее iPhone?", - возмущаются в Twitter.

По характеристике, аксессуар можно заряжать со смартфоном одновременно. Емкость батареи - неизвестно. Согласно сообщению Apple, полный заряд аккумулятора позволит работать без перезарядки до 18 часов в сети Интернет и до 25 часов - болтать по телефону.

Читайте также: Пять любимых гаджетов родом из 90-х

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Новинку представили в двух цветах - белом и темно-сером.

Напомним, в в iPhone 6s встроенный аккумулятор емкостью 1 715 миллиампер-часов. Этого должно хватать на работу гаджета в режиме разговора до 14 часов.

Представленный дизайн чехла идет в разрез с основным принципом компании: каждый раз тоньше iPhone и iPad. Батарейка очень сильно выпирает из корпуса чехла и имеет несимпатичный рельеф.

Новый аксессуар стоит $ 99. Для него не нужны отдельные зарядки и кабели, потому коннектор совместим со стандартным портом Lightning. Во время одновременной зарядки с телефоном, на экран выводят специальное сообщение.

В свою очередь, специалисты, по просьбе ресурса iFixit, даже разобрали чехол, чтобы проверить его на возможность ремонте. По их словам, это - невозможно без физического повреждения нового аксесувару Apple.

В конце они оценили всего в два балла из десяти возможности отремонтировать его, если он внезапно выйдет из строя.

"Нестандартные винты и большое количество клея делают невозможным его разборки без повреждений", - подытожили специалисты.