Туристический сервис под названием KAYAK, при поддержке компании XCOR Space Expeditions предлагает клиентам уникальную услугу по осуществлению полета в космос за $ 100 тысяч.

Об этом сообщает The Telegraph.

Осуществить часовой полет в суборбитальном космическом пространстве туристы смогут уже в следующем году.

Как отмечают перевозчики, космодром в пустыне Мохаве в Калифорнии и голландский остров Кюрасао в Карибском море станут отправными точками для полетов.

Полет в термосферу будет занимать первые три минуты путешествия. После этого, на высоте 80 км пассажиры смогут полюбоваться родной планетой через окно своей кабинки. По прибытии на Землю всех космических туристов награждают официальными крыльями астронавта.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Существуют и другие компании, например Blue Origin и Virgin Galactic, которые еще работают над суборбитальным транспортом для космического туризма. Однако, пока они не анонсируют полеты в космос.

Напомним, недавно в NASA заявили, что больше не планируют участвовать в программе Международной космической станции. Космическое агентство объясняет это тем, что финансировать оба проекта слишком накладно.