На краудфандинговой платформе Kickstarter ведут сборы денег для очередного изобретения. Это будет "клешня" для квадрокоптеров. Она получила название Mantis Drone Claw.

Автором стартапа стал Бен Кардуш из британского города Шеффилда. В рамках него изобретатель надеется собрать пять тысяч фунтов-стерлингов. Он планирует создать устройства захвата, которое расширит функциональный ряд современных беспилотников.

Mantis Drone Claw представляет собой автоматическую железную "клешню". Он внешне напоминает ту, что используется в автоматах с мягкими игрушками. Она состоит из пяти металлических "когтей". Они способны захватывать небольшие предметы. Суть работы механизма очень проста. При опускании конструкции вниз, "когти" разжимаются, а при подъеме дрона вверх, они смыкаются. Это позволит беспилотнику унести предмет с собой.

Читайте также: Гонки дронов на миллион долларов (видео)

Создатель "клешни" рассказал, что ее можно использовать в самых различных целях. Она поможет захватить пульта, до которого вам лень дотянутся, или сможет извлечь различные предметы из труднодоступных мест.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В настоящий момент Бену Кардушу удалось собрать примерно 80% от всей необходимой суммы. На сбор этих денег у него осталось менее 30 дней. Если он сможет привлечь необходимую сумму, то первые "клешни" для дронов покупатели получат в апреле следующего года.