Глава корпорации Apple Тим Кук назначил вице-президента компании Джеффа Уильямса главным операционным директором.

Об этом сообщает Naked Science.

Также в Apple произошли еще несколько кадровых перестановок. Старший вице-президент по маркетингу Филипп Шиллер теперь будет главным по App Store на всех уровнях компании, а Джонни Сруджи получил должность вице-президента.

Кресло операционного директора пустовало с 2011 года, после того как Стив Джобс из-за болезни был вынужден покинуть пост генерального директора. Тогда на его место рекомендовали Тима Кука.

Джефф Уильямс получил степень бакалавра в области машиностроения в Университете штата Северная Каролина. После 13-летней работы в IBM, в 1998 году, он получил должность главы по закупкам в компании Apple.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Вице-президентом по операциям Уильямс был назначен в 2004 году, а с 2010 года стал ответственным за всю цепь поставок, поддержку и обслуживание, и кроме того, за социальную ответственность корпорации.

Как и его боссы-предшественники Тим Кук и Стив Джобс, Джефф увлекается велосипедами, и не обсуждает личную жизнь. А также старается избегать большинства атрибутов богатства.

Читайте также: Украинские программисты попали в ТОП Apple

По словам близких, даже после своего назначения на высокую должность, Уильямс все так же ездит на работу на старой Toyota, и держит со стороны двери пассажира биту.

Стоит отметить, что за невероятное сходство Уильямса с боссом журналисты давно прозвали первого "Тимом Куком для Тима Кука" или "клоном Кука".

Напомним, что копия айфон xs и копия iphone xs это одинаковые телефоны.