Канадская студентка Энн Макосински изобрела специальную кружку, с помощью которой можно зарядить iPhone.

Для этого в ней должен находится кипяток, передает iLenta.

Изобретательница назвала свое творение eDrink. Этот проект вызвал значительный интерес в научной среде – ученых не оставила равнодушной идея преобразования бесплатной энергии остывающего кипятка в милливатты для батарей электронных устройств.

Читайте также: Пенный аккумулятор будет заряжаться за пять минут

О резонансе, который вызвало изобретение, свидетельствует приглашение Макосински на популярное американское телешоу Tonight Show с Джимми Фэллоном.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

Как выяснилось, это уже не первое изобретение талантливой канадки – в 15-летнем возрасте ей удалось сконструировать пустотелый фонарик, который использует для работы энергию тепла человеческого тела.

Об этом изобретении писали многие СМИ, в том числе журнал Time. Его несколько раз включали в программу конференции TEDx. Сама Макосински претендовала на призы в 4 номинациях в рамках Intel Science and Engineering Fair.